Ученый рассказал, как выбрать безопасный краситель для яиц на Пасху
сегодня, 07:30 Общество
На маршрут Уфа – Магнитогорск направят электропоезд «Финист»
сегодня, 07:05 Общество
В России 7 апреля отмечают один из главных православных праздников – Благовещение
сегодня, 06:55 Общество
Погоду в Челябинской области 7 апреля будет определять циклонический вихрь
сегодня, 06:31 Общество
Проблемы с вывозом мусора в Копейске объяснили нехваткой водителей
вчера, 21:10 Общество
На Южном Урале мать требует наказать всех виновных в гибели сына в специнтернате
вчера, 20:46 Общество
Приложение «Горпарковки» уже скачали свыше 2,7 тыс. жителей Челябинска
вчера, 20:13 Общество
«Новые люди» стали самой популярной оппозиционной партией России
вчера, 20:06 Политика
В Челябинской области за опасное хулиганство с последствиями отдали под суд подростка
вчера, 19:07 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 7 апреля 2026 года
вчера, 19:01 Общество
Жители Челябинской области просят спасти погибающего в клетке медведя Степана
вчера, 18:34 Общество
Экс-президента ЮГК Константина Струкова хотят лишить гигантского земельного участка
вчера, 18:18 Политика
Следователи нашли под Челябинском деревню, оставшуюся без газа и света, но с мусором
вчера, 17:16 Происшествия
Экс-директора челябинского МУП «ПОВВ» оставили в СИЗО до 29 апреля
вчера, 17:08 Общество
Сбер выступил ГигаПартнером Недели космоса
вчера, 16:50 Общество
В Челябинской области метеостанции зафиксировали первые грозы
вчера, 16:50 Общество
Уголовное дело завели после жалобы жителей аварийного дома в Копейске Бастрыкину
вчера, 16:48 Происшествия
Суд принял заявление «Арианта», оспаривающего национализацию по новым обстоятельствам
вчера, 16:31 Общество
Руководителя магазина в Миассе осудят за систематическую уценку исправной техники
вчера, 16:28 Общество
В Челябинске главбух похитила у работодателя свыше 6 млн рублей
вчера, 16:19 Общество
Пассажирка травмировалась из-за резкого торможения троллейбуса в Челябинске
вчера, 16:18 Происшествия
В Челябинске после вмешательства Генпрокуратуры РФ расселили аварийный дом
вчера, 16:05 Общество
Глава Челябинска поручил к Радонице привести в порядок территории кладбищ
вчера, 15:58 Общество
В Магнитогорске задержали членов ОПГ, устроившей подпольные казино
вчера, 15:42 Происшествия
Синоптик: Снег с дождем ожидаются в Челябинской области 6-7 и 9-11 апреля
вчера, 15:33 Общество
Урал, где сходятся ключевые артерии России и Азии, оказался в центре транспортной реформы
вчера, 15:30 Экономика
Под Челябинском машина с пьяными парнями опрокинулась, уходя от полиции
вчера, 15:15 Происшествия
Жители Челябинской области смогут бесплатно поменять мелочь
вчера, 14:59 Финансы
Жалобы жителей Челябинской области на медобслуживание дошли до Путина
вчера, 14:46 Медицина
Чек-лист работ на даче в апреле: специалист поделилась планом действий
вчера, 14:18 Общество
Взбалмошная погода ждет Челябинскую область 7-9 апреля
вчера, 14:02 Общество
Ребенок получил тяжелые травмы при столкновении автомобилей в Челябинской области
вчера, 13:44 Происшествия
Челябинец украл легенду советского автопрома и сдал на металлолом
вчера, 13:24 Общество
Дожди с мокрым снегом накроют Челябинскую область 7 апреля
вчера, 13:20 Общество
Забывшая про ребенка жительница Сосновки спряталась от приставов в груде одежды
вчера, 13:05 Происшествия
В Челябинске стартовал второй этап капитального ремонта улицы Братьев Кашириных
вчера, 12:46 Общество
Билайн расширил возможности 4G в спальных районах Челябинска
вчера, 12:37 Общество
Жительница Озерска потеряла более 1 млн через фиктивный домовой чат
вчера, 12:15 Происшествия
У дочери экс-владельца «Арианта» отбирают землю на озере Тургояк
вчера, 12:03 Общество
В Челябинске водитель легковушки сбил 11-летнюю девочку
вчера, 11:52 Происшествия

Дубровский провез президентского полпреда по главным стройкам к саммитам ШОС и БРИКС – реакция Цуканова

27 ноября 2018 года, 19:32
- T +
Печать

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провез президентского полпреда по главным стройкам южноуральской столицы к грядущим саммитам ШОС и БРИКС – Николай Цуканов отметил серьезное продвижение по всем объектам за 3,5 месяца со времени своего последнего визита в Челябинск, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Так, чиновники осмотрели стройку в аэропорту – здесь возводятся новый аэровокзал (за счет средств частного инвестора) и аэродром. Строительство аэровокзала ведется по графику, срок ввода – четвертый квартал; реконструкция аэродромной части пройдет в два этапа, к первому подрядчик уже приступил – будет выполнена реконструкция и расширение существующего перрона, реконструкция рулежных дорожек, ограждение аэродрома с установкой технических систем охраны периметра и выполнение других мероприятий, в рамках второго предусмотрено строительство дополнительных мест стоянок, запланировано дооснащение аэродрома до 3 категории ИКАО.

На строительной площадке конгресс-холла «Таганай-2020», срок сдачи которого также намечен на четвертый квартал 2019, полпреду продемонстрировали высокую готовность: в правой части здания возведены все пять этажей, смонтированы металлоконструкции, ведутся работы по устройству внутренних перегородок, колонн цокольного этажа, подпорной стены. В левой части здания продолжается монтаж перекрытий четвертого этажа. Облагораживается прилегающая территория, включая объекты шаговой доступности. Одобрено предоставление областных госгарантий для получения кредита инвестору в размере 1 млрд рублей.

«Есть серьезные позитивные изменения, которые мы увидели практически на всех объектах. По аэропорту выполнен большой объем работ. Благодаря тому, что определен подрядчик на реконструкцию аэродрома и с ним уже подписан договор (а это сделано было с опережением сроков, так как планировалось подписание договора на первую декаду января), уже сегодня там идут работы. Это означает, что взлетно-посадочная полоса будет сдана тоже в срок. Риски практически нивелированы. Подрядчик просил губернатора оказать содействие в приобретении, изготовлении и контроле над изготовлением асфальтобетонного покрытия, думаю, что в регионе есть соответствующие компетенции, чтобы потребности в этом покрыть. Если говорить про гостиничные комплексы и главный центр, где будет проходить само мероприятие, то там тоже увидели серьезные изменения. Есть технические незначительные нюансы, которые необходимо отрегулировать (энергетика, резервное питание). Я думаю, что этот вопрос мы решим – в протокольное решение они войдут. Дома, где будут размещены главы государств, – там идет активная работа по проектированию, есть понимание, как будут построены дороги и т.д. То есть все текущие работы идут позитивно, и пока я не вижу, что могло бы помешать срокам проведения и сдачи этих объектов. Вопрос был от министерства образования и науки, связан с финансированием строительства общежития (там будут размещены некоторые участники саммитов). Думаю, к концу года эта проблема разрешится», – рассказал Николай Цуканов.

Параллельно Челябинск готовит гостиницы к приему участников и гостей саммитов. Полпред и губернатор осмотрели стройплощадку гостинично-спортивного комплекса по Васенко, 94. У шестиэтажного здания будет подземная парковка, спортзал, офисы и SPA-зона. Согласно международной классификации гостиница будет иметь «3 звезды» и состоять из 72 номеров.

«У нас есть все технологии для того, чтобы строить и в зимний период. Бетон идет с присадками, с подогревом. Ясно, что будут созданы "тепляки", чтобы обеспечить теплом рабочих. В целом, сезонное удорожание всегда присутствует, сезонное замедление присутствует всегда на стройке. Мы в своих планах это учитываем, это никак не отразится на сроках сдачи», – подчеркнул Борис Дубровский.

Николай Цуканов и Борис Дубровский также побывали на строительстве общественно-делового центра «Конгресс-холл». На берегу реки Миасс идет активное строительство 37-этажного ОДЦ. Заключены договоры технологического подключения к инженерным сетям ресурсоснабжения. Ведутся подготовительные работы по устройству фундаментов и подпорной стены набережной. Срок сдачи объекта – первый квартал 2020 года, к моменту ввода в эксплуатацию также будет благоустроена прилегающая территория.

Экономика / другие новости из раздела

ММК получил премию СНГ в области качества Урал, где сходятся ключевые артерии России и Азии, оказался в центре транспортной реформы Экс-владельцы «Арианта» просят отменить национализацию по новым обстоятельствам Торговый дом ММК в 2025 году более чем в 4 раза увеличил объем реализации трубной продукции В Челябинске будут производить корпусные детали турбин для электростанций «Яндекс»: Разрыв цен на новостройки и вторичку в Челябинске превысил 50% Челябинские таможенники оформили первый в этом году поезд с зерном на экспорт Суд в Челябинске прекратил дело о банкротстве дорожного подрядчика ММК в 2025 году на решение экологических задач направил 10,7 млрд рублей На своем маркетплейсе ММК за пять лет реализовал 522 тыс. тонн металлопродукции Генпрокуратура подтвердила проблему с пунктами весогабаритного контроля на Южном Урале Эксперимент с беспилотными грузовиками распространен и на Челябинскую область
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?