Власти Челябинска отдали под комплексную застройку 3,5 га на северо-западе
сегодня, 11:32 Общество
Челябинские водители оказались одними из самых невежливых в России
сегодня, 11:04 Общество
ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
сегодня, 11:01 Экономика
Пьяного водителя школьного автобуса задержали в Челябинской области
сегодня, 10:40 Происшествия
В Челябинскую область не пропустили пять машин с потенциально опасным молоком
сегодня, 10:31 Общество
«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране: что за этим стоит
сегодня, 10:13 Политика
В Челябинске возможно попадание в краны вещества «Уранин»
сегодня, 10:13 Общество
В Челябинской области кроссовер влетел в грузовик: пострадали автоледи и ребенок
сегодня, 10:04 Происшествия
Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности
сегодня, 09:44 Общество
Окружная администрация в Челябинской области выплатит 100 тыс. укушенному собакой ребенку
сегодня, 09:41 Происшествия
За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
сегодня, 09:30 Общество
Стартует последняя неделя регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги
сегодня, 09:24 Общество
В Челябинской области вновь начались перебои с вывозом мусора: теперь «виновата» весна
сегодня, 08:58 Общество
Три аэропорта Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
сегодня, 08:32 Общество
На поиск работы у жителей Челябинской области в среднем уходит свыше 4 месяцев
сегодня, 08:10 Экономика
В Челябинской области пройдут массовые проверки водителей автобусов
сегодня, 07:54 Общество
Фильм сбежавшего за границу учителя из Челябинской области получил «Оскар»
сегодня, 07:32 Общество
Жители оставшегося без воды поселка в Челябинской области привлекли внимание Бастрыкина
сегодня, 07:25 Общество
Евтропиев день: не делайте это 16 марта, чтобы не потерять надолго удачу
сегодня, 07:12 Общество
В Челябинской области ожидается самый теплый с начала весны день
сегодня, 06:48 Общество
Футболисты «Челябинска» сыграли вничью с «Волгой» в матче Первой лиги
вчера, 20:13 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 марта 2026 года
вчера, 20:00 Общество
Суд об изъятии имущества на 400 млн у челябинского врача продолжится 20 марта
вчера, 19:49 Общество
Подростков со складными ножами задержали в одном из ТРК Челябинска
вчера, 19:41 Общество
Неделя аномального мартовского тепла ждет Челябинскую область
вчера, 19:30 Общество
На Южном Урале у двух иностранцев изъяли более 20 тыс. пачек безакцизных сигарет
вчера, 19:14 Происшествия
Поверив в «легкий» заработок, жительница Челябинской области потеряла свыше 4 млн
вчера, 18:37 Происшествия
В Челябинской области полицейским пришлось стрелять по машине пьяного водителя
вчера, 18:19 Происшествия
В основу Народной программы «ЕР» лягут стратегические задачи, обозначенные Путиным
вчера, 18:07 Общество
СК завел дело из-за травмирования ребенка после обрыва качелей в Челябинске
вчера, 17:59 Общество
Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 17:55 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 марта
вчера, 17:51 Общество
Гидрометцентр России: Урал 9-11 марта захватит арктический холод
07 марта, 20:55 Общество
Протяженный участок трассы М-5 в Челябинской области закрывают для автобусов и фур
07 марта, 20:26 Общество
В Троицке машина скорой помощи перевернулась после ДТП, пострадали 3 человека
07 марта, 19:55 Происшествия
ФК «Спартак» из Костромы и «Челябинск» сыграли вничью в матче Первой лиги
07 марта, 19:42 Общество
В Челябинске за опасное вождение задержан молодой водитель
07 марта, 19:20 Общество
Попытка хищения у пенсионера 7 млн рублей предотвращена в Челябинской области
07 марта, 18:28 Общество
В Челябинской области ушел из жизни Заслуженный артист России Игорь Кудрявцев
07 марта, 18:21 Общество
На Южном Урале пожилая фермерша похитила у государства 500 тыс. рублей
07 марта, 15:12 Происшествия

Дубровский обеспечил южноуральских аграриев отечественной сельхозтехникой

20 апреля 2015 года, 09:08
- T +
Печать

Губернатор Челябинской области обеспечил южноуральских аграриев сельхозтехникой отечественного производства − Борис Дубровский подписал с «Ростсельмашем» соглашение, предусматривающее выгодное для фермеров субсидирование, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Документ предусматривает субсидирование приобретения ста комбайнов сельхозпредприятиями на условиях компенсирования 15% стоимости федеральным бюджетом, 10% − «Ростсельмашем», еще 10% будет погашено за счет региональной казны.

«Это соглашение, безусловно, поддержит наших фермеров. В Cтратегии развития Челябинской области уделено особое внимание повышению производительности труда, а следовательно, и урожайности. Документ очень четко отвечает нашим приоритетным задачам. Кроме того, мы предлагаем вам подумать о размещении части своих активов на территории нашего региона», – сказал Борис Дубровский.

Генеральный директор ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мальцев, уроженец Южного Урала, обратил внимание, что компанию связывают с Челябинской областью давние отношения. «Мы поставляем технику в ваш регион достаточно давно, фермерам она хорошо знакома. Мы работаем с Челябинской областью не только в части поставок. Мы закупаем комплектующие у ваших предприятий ММК и ЧКПЗ. Я надеюсь, мы продолжим поставку комбайнов южноуральским фермерам на льготных условиях», − пояснил Мальцев.

В рамках документа компания «Ростсельмаш» обязуется до 1 июля 2015 года обеспечить поставку для сельскохозяйственных товаропроизводителей зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, самоходных универсальных косилок в общем количестве до 100 штук с дополнительной скидкой в размере 10%. Это станет хорошим подспорьем для южноуральских аграриев. Сегодня 70% процентов сельхозтехники в области находится в эксплуатации более десяти лет. Тогда как новые современные энергонасыщенные комбайны помогут провести уборочные в более сжатые агрономические сроки и добиться более высокой урожайности с меньшими затратами.

«В соответствии со стратегией развития АПК Челябинской области перед нами стоят несколько задач, в том числе и обновление парка техники. В первую очередь, это зерноуборочные комбайны и комбайны, которые убирают кормовые культуры. Одним из лидеров в этой отрасли является компания "Ростсельмаш". Порядка трех с половиной тысяч комбайнов, а это 47% от всей сельхозтехники Челябинской области, выпущены "Ростсельмашем". Это знаменательное соглашение для сельхозтоваропроизводителей Челябинской области. Оно дает беспрецедентные скидки за счет консолидации усилий трех бюджетов», – рассказал министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков.

Глава ведомства добавил, что, закупая отечественные уборочные комплексы, одновременно решается задача, поставленная президентом РФ и поддержанная Борисом Дубровским по импортозамещению.


Компания «Ростсельмаш» основана в 1929 году. Сегодня Ростсельмаш – группа компаний, в которую входbт 13 предприятий, выпускающих технику под брендами ROSTSELMASH, VERSATILE, FARM KING, Buhler. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС. изготавливается полная линейка машин от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

Производство: зерноуборочные комбайны (ACROS, VEKTOR, NIVA, TORUM, (адаптеры), кормоуборочные комбайны (ДОН-680, RSM 1401, прицепной), трактора (VERSATILE), самоходные косилки, почвообрабатывающая техника, посевная техника (анкерные сеялки), опрыскиватели, кормозаготовительная техника, оборудование для животноводства.

Фото пресс-службы правительства региона

Экономика / другие новости из раздела

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту На поиск работы у жителей Челябинской области в среднем уходит свыше 4 месяцев За два года на ММК реализовано 19 проектов предиктивной диагностики оборудования ЧМК сообщил о назначении нового генерального директора Один из хлебокомбинатов челябинского экс-губернатора отдали Херсонской области Нейросеть «Яндекса»: проще всего переехать из однушки в двушку на Урале Челябинское УФАС уличило в спам-рекламе московскую компанию МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината Гипермаркет «Теорема» на северо-западе Челябинска продают за 1,1 млрд рублей На Урале с дорожного подрядчика взыскали 135 млн, полученные по фиктивной сделке Градообразующее предприятие в Челябинской области просит о банкротстве Прокуратура Челябинской области оспорила итоги приватизации электросетей в Кыштыме
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?