Сумма просроченной задолженности по заработной плате в организациях Челябинской области на 1 октября составила 17 млн 114 тыс. рублей, что почти в 4,6 раза больше, чем в начале октября 2019-го (3 млн 723 тыс.), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующие данные опубликованы на сайте Челябинскстата.
На 1 января текущего года размер невыплаченной в срок зарплаты составлял 3 млн 575 тыс. рублей. С апреля фиксируется рост (18 млн 59 тыс.), а к июлю долг достиг наивысшего показателя – 20 млн 221 тыс. рублей.
В первый месяц третьего квартала долги начали уменьшаться – на 1 октября они составляют 17 млн 114 тыс. рублей.
«Из общей суммы просроченной задолженности 15,4% (2 млн 641 тыс.) приходится на задолженность, образовавшуюся в 2018 году», – говорится в сообщении.
Отмечается, что на 1 октября 2020 года просроченная задолженность по заработной плате имелась в Южноуральске и Увельском районе.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
