Челябинские теплоснабжающие организации задолжали «Новатэку» 337 млн рублей – об этом во время аппаратного совещания в администрации города сообщил начальник управления ЖКХ Дмитрий Петров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам Петрова, основные долги перед «Новатэком» скопились у ТЭСиС и МУП «ЧКТС». При этом задолженности у управляющих компаний нет.
«Сейчас выясняются причины возникновения задолженности и варианты ее погашения в досудебном порядке. Планируется создать межведомственную рабочую группу по вопросам оплаты за топливно-энергетические ресурсы», – отметил начальник управления ЖКХ.
Напомним, что общий долг коммунальных предприятий Челябинской области перед «Новатэком» превышает 2,13 млрд рублей.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
