К 2035 году ММК снизит выбросы загрязняющих веществ на 40% от уровня 2024-го
сегодня, 10:04 Экономика
На башкирском озере утонул 39-летний житель Магнитогорска
сегодня, 09:56 Происшествия
В Челябинске вновь выставили на продажу ТРК «Фокус» и ТЦ «Теорема»
сегодня, 09:36 Экономика
Дзюдоисты из Челябинской области завоевали три медали на Кубке Европы
сегодня, 09:25 Общество
В Челябинске на 101-м году жизни скончалась участница Курской битвы
сегодня, 09:14 Общество
Авиакомпания «Россия» задерживает рейс Москва – Челябинск на 6 часов
сегодня, 08:53 Общество
В Челябинской области водитель легковушки погиб после лобового столкновения с грузовиком
сегодня, 08:25 Происшествия
Семье в Челябинской области нужно 4 года, чтобы накопить на квартиру
сегодня, 08:20 Финансы
ГАИ назвала города и районы Челябинской области с наибольшим числом «пьяных» ДТП
сегодня, 07:46 Общество
Собор 12 апостолов: почему 13 июля обмениваются крашеными яйцами и запрещено грустить
сегодня, 07:07 Общество
Опасная погода ждет Челябинскую область днем 13 июля
сегодня, 06:41 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 13 июля 2026 года
вчера, 18:58 Общество
Бастрыкин потребовал доклад по дому в Катав-Ивановске, где кровлю не ремонтируют с 2015 года
вчера, 16:27 Общество
Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела мошенникам более 1 млн
вчера, 15:27 Происшествия
В Челябинске водитель иномарки сбил девушку на электросамокате
вчера, 14:29 Происшествия
В Красноармейском округе в результате ДТП погиб молодой питбайкер
вчера, 14:10 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 13 июля
вчера, 13:49 Общество
Прокуратура проверила строительство челябинской школы на 1100 мест
вчера, 11:37 Общество
Челябинца осудят за аферу под предлогом помощи в установке киоска на ж/д вокзале
вчера, 10:06 Общество
В Челябинске 14 июля стартует четвертый этап опрессовки: где не будет горячей воды
вчера, 08:57 Общество
Энергоснабжение, нарушенное из-за штормового ветра, восстановлено в Златоусте
вчера, 08:45 Общество
Досрочно ушедшему в отставку главе округа Челябинской области выписали медаль
вчера, 08:16 Политика
В Миассе открыли современный Центр спортивных единоборств «Сокол»
вчера, 07:49 Общество
У верующих 12 июля великий праздник: что категорически нельзя делать
вчера, 07:31 Общество
Грозовое ненастье в Челябинской области сохранится 12 и 13 июля
вчера, 07:11 Общество
В Челябинске задержали мужчину, обстрелявшего окна жилого дома из рогатки
11 июля, 15:54 Общество
В пригороде Челябинска ликвидируют крупный пожар на складе
11 июля, 15:28 Происшествия
В Златоусте продолжается ликвидация последствий шторма
11 июля, 13:46 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлено на 12 июля
11 июля, 13:31 Общество
Пьяного бесправника за рулем мопеда задержали в Челябинской области
11 июля, 13:13 Общество
В Челябинске за антисанитарию оштрафовали владельца пансионата для пожилых
11 июля, 13:04 Общество
«Россети Урал»: Электроснабжение большей части потребителей Златоуста восстановлено
11 июля, 11:59 Общество
Генерал-лейтенант полиции стал Заслуженным юристом Челябинской области
11 июля, 10:58 Общество
Блогеры Челябинска при участии «Новых людей» создали свой комитет: чем займутся
11 июля, 10:22 Общество
Попытка заработать на инвестициях обернулась для сторожа из Челябинска потерей 1,5 млн
11 июля, 10:14 Происшествия
В Челябинской области 10 июля столбики термометров поднялись до отметки «+35»
11 июля, 09:59 Общество
В Челябинской области часть Миасса осталась без электричества из-за непогоды
11 июля, 09:27 Происшествия
Фестиваль, который принес победу: как «Курчатов Фест» изменил Челябинск
11 июля, 08:43 Общество
На выезде из Челябинска приставы арестовали 32 машины должников
11 июля, 08:02 Общество
Крапивное заговенье: как 11 июля исцелиться от болезней не навлечь на себя беды
11 июля, 07:34 Общество

Челябинская область стала 4-й в России по уровню импортозамещения

6 октября 2015 года, 11:02
- T +
Печать

Челябинская область заняла четвертую позицию во всероссийском медиарейтинге по реализации программы импортозамещения – Южный Урал попал в ТОП-5 по результатам третьего квартала 2015 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании «Медиалогия».

Пятерку лидеров медиарейтинга составили: Краснодарский край (медиаиндекс – 2 584,65), Москва (1 826,32), Свердловская (1 465,32), Челябинская (1 206,21) и Омская (1 089,86) области.

Напомним, именно в Краснодарском крае премьер-министр Дмитрий Медведев провел первое заседание правительственной комиссии по импортозамещению. «Задача комиссии – создать условия для собственного производства в тех отраслях, где сохраняется высокий уровень зависимости от импорта», – заявил премьер. Сегодня в регионе разработана и утверждена стратегия развития семеноводства на 2016-2021 годы. К 2022 году Краснодарский край планирует полностью выйти на самообеспечение по семенам растениеводческих культур. Также здесь планируется наладить промышленное производство моцареллы и других сыров.

Столица делает ставку на импортозамещение в области молочной продукции. «В Москве завершается процесс импортозамещения молока и молочной продукции. Сегодня на рынки поставляется 90% именно отечественной продукции благодаря таким технологическим лидерам, как Лианозовский молочный комбинат», – отметил мэр Сергей Собянин.

Как сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на координационном совете по промышленности, регион может сыграть особую роль в развитии импортозамещения и укреплении внутреннего рынка страны. Кроме того, именно в Екатеринбурге прошла международная выставка «Иннопром» – ее провел министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Было подписано более десятка соглашений, касающихся развития промышленности Свердловской области, создания новых производств, импортозамещения и привлечения инвестиций.

Глава Челябинской области Борис Дубровский и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заключили соглашение о взаимодействии региона и министерства в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности. Борис Дубровский и Денис Мантуров обсудили проекты импортозамещения, которые реализуются в регионе. В частности, речь шла о производстве станков и кранового оборудования на Южном Урале. Также Борис Дубровский провел встречу с Владимиром Путиным, на которой одной из обсуждаемых тем стало именно импортозамещение.

Омск вошел в рейтинг  благодаря совещанию по приоритетным инвестпроектам в нефтехимии и импортозамещении под руководством премьера Медведева, заявлению губернатора Виктора Назарова о том, что санкции дали новый импульс отечественному производству, а также визиту зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича новый комбикормовый завод «Пушкинский».


Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 26,8 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «импортозамещение». Период исследования: 1 июля – 30 сентября 2015 года.


МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг геопонятия. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие геопонятия в СМИ, тем позитивнее его имидж, создаваемый СМИ.

Экономика / другие новости из раздела

К 2035 году ММК снизит выбросы загрязняющих веществ на 40% от уровня 2024-го В Челябинске вновь выставили на продажу ТРК «Фокус» и ТЦ «Теорема» Реконструкция пункта пропуска «Бугристое» завершится в августе 2028-го Миасский завод тяжелых машин признан банкротом из-за долга в размере 96,5 млн «Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии Официальная безработица в Челябинской области выросла почти на 19% Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром» Определены подрядчики на содержание дорог Челябинской области за 2 млрд рублей «Иннопром» как импульс: Челябинская область сделала ставку на роботов и цифру В Магнитогорске компания использовала герб в рекламе дезинфекции ПСБ продает 37,93% доли уставного капитала ООО «ОРГМЕДКОРПОРАЦИЯ» в Челябинске ЮГК сменит название на «БТС-Золото», группу компаний возглавил экс-президент «Еврохима»
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы