АО «Газпром газораспределение Челябинск» оплатило штраф за нарушение срока подключения жилого дома к распредсети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Штраф в размере 300 тыс. рублей поступил в федеральный бюджет», – сообщили в УФАС.
Сообщается, что между клиентов и компанией в 2022 году заключен договор на техприсоединение жилого дома в Красноармейском районе. Срок выполнения мероприятий – 31 декабря 2023-го.
Затем АО продлило срок до апреля 2024 года, заключив дополнительное соглашение. Однако максимально можно было удлинить до сентября 2023 года.
Ведомство привлекло «Газпром газораспределение Челябинск» за нарушение правил технологического присоединения к административной ответственности.
В ходе рассмотрения дела компанией выполнены мероприятия по строительству сети газораспределения до границ земельного участка заявителя.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
