
В Челябинской области коммунальщики заплатили 7,3 млн рублей за добычу подземных вод без лицензии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Факт незаконного пользования недрами выявлен Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора.
Нарушитель – МУП «Чебаркульские районные коммунальные сети». Предприятие «осуществляло добычу подземных вод из источников нецентрализованного водоснабжения на территории одноименного района без специального разрешения (лицензии), что является нарушением законодательства РФ о недрах».
Специалисты произвели расчет ущерба, МУПу направили требование о добровольном возмещении ущерба в размере 7 млн 293,9 тыс. 913 рублей.
«В декабре 2025 года руководство предприятия приняло решение компенсировать причиненный вред в добровольном порядке, в полном объеме перечислив сумму», – отметили в ведомстве.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
