Челябинский тракторный завод (ООО «ЧТЗ–Уралтрак») полностью погасил задолженность по заработной плате – всего за 2015 год работникам ЧТЗ было возвращено более 1 млрд 260 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Гострудинспекции.
Напомним, что в течение прошлого года работникам предприятия постоянно задерживали зарплату. По данным фактам Гострудинспекция провела 14 проверок, работодателю выдано 12 предписаний, возбуждено 17 административных дел (два в отношении должностного лица и 15 – в отношении юрлица) штрафы которым составили 700 тыс. рублей.
На сегодняшний день, 14 января, задолженность по заработной плате полностью погашена. Всего за 2015 год работникам ООО «ЧТЗ-Уралтрак» было возвращено более 1 млрд 260 тыс. рублей. Предприятие исключено из реестра недобросовестных работодателей.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
