Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу Мечел) поставил 2 тыс. тонн рельсов в адрес Московского метрополитена – они используются при реконструкции путей на кольцевой линии столичной подземки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.
Поставлены рельсы типов Р50 и Р65. За счет сварки рельсов по особой технологии между ними уменьшится количество стыков, и пассажиры будут меньше ощущать вибрации и шум – поездки станут комфортнее и на четверть тише.
До 2020 года метрополитен планирует заменить всего 265 километров путей, сделав их «бархатными».
Комбинат в третий раз становится поставщиком столичного метро. В 2016 году рельсы ЧМК использовались при строительстве «бархатного» бесшумного пути Московского центрального кольца (МЦК).
Рельсы ЧМК выпускаются на современном рельсобалочном стане с применением уникальной для России технологии закалки рельсов в растворе полимера. Благодаря этому продукция обладает высоким уровнем прочности и износостойкости.
Фото с сайта mos.ru
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
