Белоруссия готова развивать станкостроительный кластер на Южном Урале – руководство холдинга «Белстанкоинструмент» предложило создать совместное предприятие по производству станков на территории Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в Минске провел переговоры с руководством белорусского станкостроительного гиганта «Белстанкоинструмент». Делегация региона посетила предприятие, познакомилась с производственными мощностями.
Руководство холдинга предложило создать совместное предприятие по производству станков на территории Южного Урала. Соответствующее соглашение о намерениях отправлено на подготовку и будет подписано еще до отлета делегации в Россию.
Также запланирован визит представителей холдинга в Челябинск сразу после празднования Дня Победы для выбора площадки и обсуждения деталей совместного предприятия.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
