Автомобильный завод «Урал» (Миасс, Челябинская область) имеет налаженные устойчивые отношения с рядом стран для поставки автомобильной техники. Так, в результате многолетнего сотрудничества автозавода и правительства республики Туркменистан сложились традиции в работе над перспективными направлениями межгосударственного взаимодействия, поиске инновационных технологий развития и реализации совместных проектов.
В сентябре 2022 года с деловым визитом представители АЗ «Урал» в составе делегации Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером посетили Туркменистан, а уже 26-28 октября по приглашению президента республики совместно с другими предприятиями Челябинской области автозавод выступил в числе экспонентов в рамках Международной конференции «Нефть и газ Туркменистана-2022».
Следует отметить, что уже на протяжении нескольких лет автомобили «Урал» успешно поставляются в Туркменистан. Особой популярностью пользуются современные модели «Урал Next», аналоги экспедиционных машин, которые используются для длительных поездок по Каракумам. В 2021 году автозавод поставил для дорожно-строительной отрасли республики 59 самосвалов на шасси «Урал-73945».
Перспективы сотрудничества между республикой и Челябинской областью оценил вице-губернатор Егор Ковальчук, который отметил, что область работает над открытием торгового представительства в Ашхабаде. «Мы очень рассчитываем, что оно заработает, и нашим предприятиям будет еще легче выстраивать связи через участие в тендерах, различного рода выставках, презентациях и так далее», – сказал он, в частности.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
