В Челябинске в ДТП с участием иномарок пострадали два человека
вчера, 21:06 Происшествия
«ЕР» выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую Думу в четырех округах
вчера, 20:50 Политика
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 22 июля 2026 года
вчера, 20:47 Общество
Растет число подтопленных приусадебных участков в Челябинской области
вчера, 20:41 Общество
В Каслинском районе Челябинской области после дождей подтопило 28 приусадебных участков
вчера, 18:06 Общество
Мать-героиня из Челябинской области получит 1 млн рублей от Путина
вчера, 18:03 Общество
Второй бывший актив экс-губернатора Юревича выиграл суд у кипрской компании
вчера, 17:26 Общество
Уровень воды поднимается в шести искусственных водоемах Челябинской области
вчера, 17:16 Общество
В Челябинске осудили главного бухгалтера, укравшую у работодателя свыше 6 млн
вчера, 16:39 Общество
В Челябинске при пожаре в многоэтажке спасли пенсионера
вчера, 16:18 Происшествия
Семь лет колонии дали бывшему прокурору Аргаяшского района Челябинской области
вчера, 16:03 Происшествия
Парень из Свердловской области, помогавший дистанционным аферистам, задержан в Копейске
вчера, 15:55 Происшествия
Дело экс-министра дорожного хозяйства Челябинской области поступило в суд
вчера, 15:27 Общество
Главку МЧС по Челябинской области отдали 10 конфискованных у пьяниц машин
вчера, 15:18 Общество
В центре Челябинска под комплексную застройку отдают почти 14 гектаров
вчера, 15:06 Общество
На Урале под влиянием антициклона температура воздуха начнет быстро расти
вчера, 14:45 Общество
Приставы Челябинской области за полгода взыскали с должников по алиментам 2,1 млрд
вчера, 14:23 Общество
Бывший депутат челябинского Заксобрания стал директором ТРК «Урал»
вчера, 13:58 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после того, как подростки на самокате сбили женщину
вчера, 13:50 Происшествия
Уроженец Челябинска возглавлял преступную группу, снимавшую детское порно
вчера, 13:02 Общество
В Челябинске отреставрируют Библию 1581 года: в России их осталось всего восемь
вчера, 12:41 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 22 июля
вчера, 12:25 Общество
Путин поздравил школьника из Челябинской области с победой на международной олимпиаде
вчера, 12:06 Общество
Челябинские онкологи научились «замораживать» редкую доброкачественную опухоль
вчера, 11:53 Медицина
В Магнитогорске уничтожили 2 тыс. кустов дикорастущей конопли
вчера, 11:26 Общество
Челябинская фирма оштрафована на 500 тыс. за подкуп одного из руководителей завода
вчера, 11:06 Общество
В Челябинской области с автослесаря взыскали почти 1 млн за некачественный ремонт
вчера, 10:43 Общество
Фестиваль «Русское поле» в Челябинске объединит более 300 исполнителей со всей страны
вчера, 10:24 Общество
Жителей Миасса и дальнобойщиков призвали не пугаться шумного стравливания газа
вчера, 09:54 Общество
Оксана Коровина рекомендована на должность зампреда челябинского Арбитражного суда
вчера, 09:48 Политика
В Верхнем Уфалее остаются подтопленными 119 приусадебных участков
вчера, 09:27 Общество
Личный кабинет ЕРЦ поможет не пропустить отключение и сохранить историю платежей
вчера, 09:23 Общество
Жительницу Челябинской области крупно обманули при заказе товара на «Авито»
вчера, 09:18 Происшествия
Владимир Путин присвоил педиатру из Челябинска почетное звание
вчера, 09:07 Медицина
Челябинская область оказалась в абсолютных аутсайдерах в стране по приверженности ЗОЖ
вчера, 08:51 Медицина
На муниципальные выборы в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов
вчера, 08:08 Политика
Путин наградил орденами «Родительская слава» две семьи из Челябинской области
вчера, 07:55 Общество
Путин присвоил жительнице Челябинской области звание «Мать-героиня»
вчера, 07:39 Общество
Прокопий Жнец: что можно, а что категорически нельзя делать 21 июля
вчера, 07:20 Общество
В Челябинской области с 21 июля ожидается заметное улучшение погодных условий
вчера, 06:53 Общество

Автомобильный завод «Урал» посетила делегация ОАО «ММК-Метиз»

18 августа 2021 года, 11:28
- T +
Печать

Визит представителей «ММК-Метиз» на автомобильный завод «Урал» 16 августа стал продолжением развития стратегического партнерства между ООО «Объединенная машиностроительная группа» и Группой Компаний «ММК» – он был запланирован в рамках договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита генерального директора ООО «ОМГ» Дмитрия Стрежнева на Магнитогорский металлургический комбинат 27 июля.

Генеральный директор ООО «ПрофЗакупки ОМГ» Анатолий Федосов отметил, что основная цель, которая поставлена перед автомобильным заводом «Урал», заключается в выборе контрагента, способного обеспечить поставками качественного автокрепежа и метизной продукцией все предприятия периметра Объединенной машиностроительной группы. В перспективе это позволит централизовать данное направление и на всех площадках работать с одним поставщиком.

Заводчане рассказали, какие предприятия входят в состав «Объединенной машиностроительной группы» и что они производят.

Представители делегации «ММК-Метиз» во главе с начальником управления перспективного развития и технического перевооружения Денисом Канаевым рассказали миассцам, какую продукцию производят они, об успехах и достижениях.

Магнитогорцы отметили, что на сегодняшний день доля «ММК-Метиз» в сфере производства метизов в России составляет 20%. Основные направления деятельности – это производство крепежа (объемы составляют 81 тыс. тонн в год), проволоки (276 тыс. тонн в год) и проволочно-канатной продукции (69 тыс. тонн в год). Более подробно гости остановились на производимом автокрепеже и тех производственных возможностях, который смогут удовлетворить потребностей клиентов из числа производителей машиностроительной техники.

По мнению магнитогорцев, основной интерес для автопроизводителей может представлять калиброванный прокат, доля которого на рынке у «ММК-Метиз» составляет порядка 30%; машкрепеж, в сфере производства которого компания является лидером и производит 35%  всего выпускаемого машиностроительного крепежа в РФ. Кроме того, в настоящее время предприятие осваивает и расширяет производство сварочной легированной проволоки и постепенно движется к увеличению объемов.

Автозаводчане смогли задать коллегам из Магнитогорска интересующее их вопросы, которые были связаны с горячекатаным и калибровочным прокатом, оборудованием, имеющимся на предприятии, возможностями производства и др.

Завершилась встреча итоговым совещанием с участием генерального директора АЗ «Урал» Павла Яковлева. Топ-менеджер подчеркнул, что помимо обозначенных, одна из основных задач, которая сегодня стоит перед заводом – постепенно уйти от спецкрепежа на стандартные виды. Анатолий Федосов доложил Павлу Яковлеву, что в ходе встречи была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время АЗ «Урал» сформирует и направит в адрес «ММК-Метиз» коммерческое предложение с учетом потребностей всех площадок «ОМГ». Через месяц автозаводчане вновь встретятся с коллегами из Магнитогорска, чтобы более детально обсудить векторы сотрудничества.

Экономика / другие новости из раздела

На Магнитогорском ЦОЗ внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу Магнитогорский меткомбинат отметил лучших поставщиков по итогам 2025 года Ростехнадзор завершил расследование тяжелого несчастного случая на заводе в Южноуральске Очереди на АЗС Текслер объяснил ростом потребительского спроса на топливо Ввод жилья в Челябинской области за январь-июнь 2026 года резко сократился Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5% Стан 2000 холодной прокатки ММК отмечает 15-летие с момента пуска «БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото» ММК по итогам первой половины 2026 года удерживает лидерские позиции в отрасли Бензин марки АИ-92 в Челябинской области с начала года подорожал на 11,55% Заем кипрской компании бывшему активу Юревича признали вкладом в имущество
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы