В Челябинскую область заходит новый инвестор – австрийский холдинг Lasselsberger, один из лидеров мирового рынка по производству керамической плитки, намерен построить на Южном Урале два завода, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкономразвития.
Предприятия по производству фиброцементных плит и обогащению каолина появятся в Пласте. В августе 2018 года холдинг приобрел ООО «Пласт-Рифей», а также права на разработку самого крупного в России месторождения известняка в 14 км от города.
Сопровождением проекта занимается Агентство инвестиционного развития Челябинской области.
Ранее глава Lasselsberger заявлял, что его компания планирует занять до 25% российского рынка керамической плитки за ближайшие три-четыре года. В настоящее время керамический завод группы работает в Уфе (Республика Башкортостан).
Холдинг Lasselsberger – один из лидеров мирового производства керамической плитки, ведущий европейский производитель сырья, строительных материалов и керамических изделий. Ежегодно производит и продает более 30 млн квадратных метров керамики. В настоящее время холдинг объединяет 40 компаний из более чем 10 стран. Керамические заводы группы расположены в России, Чехии, Венгрии и Румынии.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
