Аграрии Челябинской области собрали свыше 1,7 млн тонн зерна, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Зерновых осталось убрать на площади 284 тыс. гектаров», – уточнили в региональном Минсельхозе.
Обмолочено 1 млн 90 тыс. гектаров зерновых и зернобобовых культур.
Отмечается, что урожайность чуть выше прошлогодней, средняя – 15,7 центнера с гектара.
«Сразу за зерновыми идет уборка масличных культур, обмолочено четверть всех площадей, собрано почти 70 тыс. тонн масличного льна, подсолнечника, рапса, горчицы, сои. Сельхозорганизации завершают уборку картофеля, собрано 94 тыс. тонн. До конца недели поставлена задача все силы бросить на уборку "второго хлеба" и других корнеплодов: моркови, свеклы», – добавили в ведомстве.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
