Южноуральские фирмы предложат экс-работникам ЗМЗ еще 800 вакансий

Общество
3 марта 2014 года, 11:37

В Златоусте (Челябинская область) стартует вторая ярмарка вакансий для уволенных сотрудников ОАО «ЗМЗ» – южноуральские фирмы предлагают металлургам более 800 рабочих мест, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Службу занятости областного центра.

На мероприятие 4 марта приедут представители шести предприятий Челябинска и двух организации Екатеринбурга – ООО «Уральский дизель-моторный завод» и ОАО «Уралмашзавод». Они представили 835 вакансий, из них 98,5% – по рабочим специальностям. 

Отметим, что наиболее востребованы сегодня бетонщик, вальцовщик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, сверловщик, слесарь-ремонтник, машинист крана, каменщик, токарь, а также оператор поста управления, инженеры.

Работодатели Челябинска готовы принять металлургов с предоставлением жилья и соцпакета или частичной компенсацией за приобретение квартир. Есть возможность трудиться по вахтовому методу.

Добавим, что в мероприятии примут участие специалисты центра занятости населения Челябинска – сегодня в базе организации около 13,5 тыс. вакансий, из них 73% – по рабочим профессиям. Также можно пройти диагностику профессиональных предпочтений у профконсультанта.


Новое руководство переименовало Златоустовский метзавод в электрометаллургический. Волгоградский завод «Красный Октябрь» готов инвестировать в южноуральский завод и передать при необходимости часть своих заказов. При этом ЗМЗ станет частью производственной площадки волгоградской компании. В отношении ЗМЗ, которое накопило 20 млрд рублей долгов, инициирована процедура банкротства и проведена реорганизация.