КУБОК ГАГАРИНА. «Трактор» не дал «Динамо» завершить финальную серию на 5-й игре

16 апреля 2013 года, 00:00

Челябинский «Трактор» возвращает финальную серию Кубка Гагарина на Южный Урал – шестая битва с московским «Динамо» состоится в среду, 17 апреля, передает корреспонлдент Агентства новостей «Доступ».

В понедельник, 15-го, подопечные Валерия Белоусова в напряженнейшем матче выиграли у «бело-голубых» 3:4.

В первом периоде гости забросили три безответные шайбы в ворота Александра Еременко: на 4-й, 7-й и 9-й минутах отличились соответственно Станислав Чистов (03:37), Антон Глинкин (06:44) и Владимир Антипов (08:49).

Однако во второй 20-минутке хозяева площадки вернули голы сторицей, также трижды поразив ворота Майкла Гарнетта. Сначала на 28-й минуте реализовал большинство Марек Квапил (27:36), спустя менее чем минуту сократил счет до минимального Якуб Петружалек (28:27), а на 35-й минуте уравнял шансы команд на победу Сергей Соин (34:51).

В третьем периоде командам пришлось начинать все сначала. Исход встречи оставался неясным до гола Андрея Костицына на 56-й минуте (55:02). И еще почти пять минут «динамовцы» активно прессинговали гостей, причем последнюю минуту «черно-белые» провели в меньшинстве – голкипера Еременко сменил шестой полевой. Но «Трактор» выдержал.

Таким образом разрыв в серии сократился до минимального – 3-2. Серия возвращается в Челябинск, следующий матч пройдет в среду, 17 апреля, в арене «Трактор».