Южноуральцы могут помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, придя на выставку

Общество
11 апреля 2013 года, 12:35

Южноуральцы могут помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, просто придя на выставку, – в Челябинском государственном краеведческом музее представлены работы лауреатов конкурса фотографии «Один день из жизни ребенка», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Благотворительный фонд «ОМК-Участие».

«Я не пожалела, что пришла на эту выставку, потому что все фотографии поразили меня до глубины души. Дети – наше будущее, и с их проблемами надо бороться. А когда помощь приходит не только от государства, но и от общественных деятелей, благотворителей и коммерческих организаций с социально ориентированной позицией, это многого стоит. И это очень важно, потому что те, о ком заботятся, начинают чувствовать, что они не одни», – отметила Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Благотворительная выставка «Один день из жизни ребенка» будет проходить в Челябинском государственном краеведческом музее до 25 мая 2013 года. На ней представлены работы более 160 российских и зарубежных фотографов, любителей и профессионалов.

Вход на выставку бесплатный. Все средства, собранные от продажи каталога с конкурсными фотографиями, и благотворительные пожертвования, будут направлены на финансирование программ Российского общества детских онкологов (РОДО). Конкурс фотографии «Один день из жизни ребенка» организован по инициативе фонда «ОМК-Участие», чтобы привлечь внимание общества к детским проблемам.


Благотворительный фонд «ОМК–Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.

Фонд «сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н.Блохина: проводит благотворительные акции, закупает медицинское оборудование и расходные материалы, которые необходимы для лечения тяжело больных детей. Также он помогает педиатрическим отделениям больниц: Центральной районной в городе Выкса (Нижегородская область), Детской областной клинической в Нижнем Новгороде, Районной имени В.Г. Любимова в городе Чусовом (Пермский край).