Разрушитель рвется в бой. Челябинский боксер Сергей Ковалев победил экс-чемпиона мира

Общество
22 января 2013 года, 16:45

Челябинский боксер Сергей Ковалев победил экс-чемпиона мира, испанца Габриэля Кампильо в трех раундах и готов сразиться за титул чемпионские пояса по версиям WBA и WBO, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Бой с бывшим чемпионом мира в этом весе Габриэлем Кампильо должен был состояться еще осенью, но был перенесен из-за травмы испанца. «Я большой специалист по уклонам и ныркам. Если дело дойдет до подсчета очков, не сомневаюсь, что одержу победу с большим отрывом», – 34-летний Кампильо накануне боя излучал уверенность в своих силах. Ковалев спорить с ним не стал, просто готовился.

 

Вместо тяжелого боя мы увидели доминирование российского бойца. Опасный технарь-левша, считавший Ковалева боксером более низкого уровня, не сумел создать Сергею ни малейших проблем. Чего только стоит статистика первого раунда – 24 точных удара Ковалева против двух у Кампильо. Россиянин с ходу захватил инициативу и выглядел так уверенно, словно соперников уровня Кампильо он бьет по два раза в день. Испанец, рассчитывавший с помощью вышеупомянутых нырков и уклонов уходить от тяжелых кулаков Разрушителя, не смог выполнить свой план на бой и сполна ощутил на себе мощь более молодого оппонента. Было ясно, что если Ковалев будет попадать, то испанцу придется оставить мечты о победе. Так и случилось. После трех падений на настил ринга в третьем раунде рефери озаботился здоровьем Габриэля и остановил бой.

По окончании поединка Сергей заявил, что готов драться с любым из чемпионов дивизиона. Победа над Кампильо – семимильный шаг по направлению к этой цели. Если не сразу, так через один-другой точно, реальная опасность подвергнуться разрушению может нависнуть над Нэйтэном Клеверли или Бейбутом Шуменовым, удерживающими чемпионские пояса по версиям WBA и WBO.

Виталий Визаулин