В Магнитогорске погоня за нарушителем ДТП закончилась стрельбой и собачьей травлей

Общество
5 декабря 2012 года, 12:41

В Магнитогорске погоня за подозрительным автомобилем закончилась потасовкой, травлей полицейского среднеазиатской овчаркой и применением табельного оружия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.

Поздней ночью в дежурную часть УМВД России по Магнитогорску поступила информация о том, что по улице движется автомобиль ВАЗ-21099 без номеров и тащит за собой на тросе трамвайный рельс.

К подозрительному автомобилю немедленно выехал экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД города. Заметив полицейских, трое мужчин отцепили рельс и попытались скрыться. Во время начавшейся погони из преследуемого автомобиля на ходу выпрыгнули четверо, а водитель въехал во двор частного дома и с помощью выскочивших пассажиров попытался закрыть за собой ворота.

Когда полицейские блокировали створ, водитель натравил на них цепного волкодава. После того как инспектор произвел предупредительный выстрел, среднеазиатская овчарка убежала, а ее хозяин схватился за палку. Только после очередного выстрела в воздух полицейские благодаря помощи еще двух подъехавших экипажей задержали 23-летнего водителя и его пассажиров.

По итогам случившегося составлены административные протоколы по четырем статьям КоАП, в частности, за управление автомобилем без номеров и невыполнение требований сотрудника полиции об остановке. Кроме того, материалы направлены в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье за применение насилия в отношении представителя власти.

Сергей Подолий