КХЛ: челябинский «Трактор» разбил на домашнем льду рижское «Динамо» — 3:1

3 декабря 2012 года, 21:24

Челябинский «Трактор» выиграл у рижского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги – 3:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Гости выглядели активнее хозяев на первых минутах встречи, но четыре раза остались в меньшинстве. К третьему удалению у рижан «Трактор» смог-таки нащупать комбинационную игру, и Андрей Костицын открыл счет, бросив со средней дистанции так, что Микаэль Телльквист не успел переместиться (13:48, 5х3).

Во втором периоде Владислав Фокин сумел оставить свои ворота девственно чистыми, несмотря на то, что в «ближнем бою» ему изрядно досталось.

Спас гостей от «сухого» проигрыша Мартиньш Порейс, который на 43-й минуте завершил очень быстрый розыгрыш большинства, стрельнув от синей линии в касание, когда Фокин был отвлечен борьбой на пятачке (42:30, 5х4).

Тут же Максим Якуценя оставляет команду в меньшинстве – однако «динамовцам» ничего существенного сделать не удается. Более того, пару минут спустя «черно-белые остаются втроем против пяти – судьи наказывают Яна Булиса за выброс шайбы. Полторы минуты три на пять – выстаивают челябинцы.

На 46 минуте Константин Панов восстанавливает преимущество Трактора в счете (45:29, 5х5), снова начинаются удаления у хозяев – они еще дважды остаются втроем, однако это их, кажется, уже не слишком волнует –большинство у рижан выходит откровенно слабым. За две минуты до конца игры гости еще что-то пытаются предпринять в атаке, но «Трактор» уверенно пресекает все попытки, подолгу держит шайбу. И на несколько секунд до финальной сирены Мощный бросок Куинта от синей линии ставит точку в этой игре (59:05, 5х5) – 3:1.