Минское «Динамо» одержало победу над «Магниткой» в серии буллитов 4:3

1 декабря 2012 года, 00:53

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) уступила победу минскому «Динамо» в серии буллитов 4:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» после очередного матча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде вели гости – сначала Дмитрий Казионов успел на добивание (15:50, 5х4), а спустя около двух минут он же сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Матс Цуккарелло поразил пустой угол ворот Пекки Ринне (17:32, 5х5).

Во второй 20-минутке хозяева сравняли счет: на 23-й минуте Збынек Иргл с левого края прострелил вдоль ворот, а Тим Стэплтон на пятаке удачно подставил клюшку, и шайба влетела точно в дальний угол (22:03, 5х4); на 38-й Янне Нискала после точной передачи Мерфи вдоль синей линии в касание так точно щелкнул в ближнюю девятку, что Ахонен просто не успел среагировать (37:37, 5х4).

В третьем периоде минчане вырвались вперед стараниями Джеффа Плэтта (43:49, 5х5), но за четыре минуты до сирены Кэл О'Райлли перевел игру в овертайм (56:14, 5х5).

В дополнительное время команды не забили, а в буллитах точнее были хозяева: Ринне поймал шайбы и Малкина, и Казионова, а вот Ахонен не справился с Ирглом и Стэплтоном. Минское «Динамо» одержало победу в серии буллитов 4:3, а «Магнитка» продолжила проигрышную серию.