Магнитогорский «Металлург» уступил «Витязю» в овертайме — 4:3

29 ноября 2012 года, 11:54

Хоккейная команда «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) уступила на выезде чеховскому «Витязю» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в очередной раз проиграв в овертайме, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Открыл счет Матс Зукарелло, обогнувший Ивана Лисутина и пробросивший игровой снаряд под ловушкой вратаря (15:02, 5х5), – 0:1. «Витязи» бросились отыгрываться: Оказавшись в большинстве из-за удаления в составе «Металлурга» Олега Твердовского, хозяева стараниями Александра Королюка сравняли счет (17:00, 5х5) – 1:1.

В начале второго игрового отрезка подопечные Пола Мориса на 10 минут остались в меньшинстве, нарушив численный состав. Чеховцы ринулись в атаку, но голкипер «Магнитки» надежно охранял последний рубеж своей команды. В середине периода «Витязь» заменил вратаря шестым полевым игроком в надежде забить такой нужный в психологическом плане гол. Но гости, эффективно обороняясь, не позволили соперникам изменить счет в свою пользу.

Зато финал периода оказался богат на события. Сначала Алексей Бадюков пробился сквозь всю оборону «Металлурга» и точным броском от штанги наградил гостей голом (38:02, 5х5) – 2:1. Затем магнитогорцы усилиями Николая Кулемина не дали надолго ощутить чеховцам радость преимущества в счете, отправив «Витязь» с голом в раздевалку. Ассистировали магнитогорскому форварду Виктор Антипин и Сергей Мозякин (39:55, 5х5) – 2:2.

В начале третьей 20-минутки подопечным Юрия Леонова удалось вывести свою команду вперед – отличился Никита Двуреченский (41:06, 5х5) – 3:2. На 58-й минуте матча Виктор Антипин с подачи Сергея Мозякина сравнял счет в драматичном поединке (57:39, 5х4) – 3:3, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время у на скамью штрафников отправлен Евгений Малкин, чем воспользовались чеховцы Александр Королюк и Брайан Фейхи (63:35, 5х4) – 4:3.