Суд обязал поселковую администрацию переделать опасную детскую площадку

Общество
29 ноября 2012 года, 11:30

Суд Кусинского района (Челябинская область) обязал администрацию поселка Магнитка в течение месяца устранить нарушения, обнаруженные прокуратурой на детской дворовой площадке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение райсуда.

Прокуратура признала площадку по улице Карла Маркса, 22 представляющей угрозу жизни и здоровью детей. «По всей зоне приземления горки с пластиковыми скатом отсутствует ударопоглощающее покрытие при высоте свободного падения 950 мм. Концы труб горки с пластиковым скатом не закрыты. По всей зоне приземления рукохода “Волна горки” отсутствует ударопоглощающее покрытие при высоте свободного падения 2 150 мм. По всей зоне приземления спортивно-игрового комплекса отсутствует ударопоглощающее покрытие при высоте свободного падения 2 400 мм. Концы труб спортивно-игрового комплекса не закрыты. Не устранена неисправность качели», – говорится в сообщении.

Суд обязал администрацию Магнитского городского поселения привести площадку в соответствие с требованиями ГОСТ. Сроки для устранения нарушений, связанных с устройством зон приземления, установлены до 1 июля 2013 года, а на ремонт концов труб и качелей отведен месяц с момента вступления решения суда в законную силу.