Экс-замгубернатора погиб в автокатастрофе под Челябинском

Общество
27 ноября 2012 года, 15:25

Бывший заместитель губернатора и первый президент ЧРОР «ПРОМАСС» Виктор Шеррюбле погиб сегодня, 27 ноября, ночью в автомобильной аварии под Челябинском – ему было 72 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу организации.

«Участники и коллектив Челябинского регионального объединения "ПРОМАСС" разделяют скорбь и горечь невосполнимой утраты с родными и близкими Виктора Гербертовича и выражают свои искренние соболезнования», – сообщается на сайте ЧРОР.

Там также подчеркивается, что личный труд Виктора Шеррюбле внес серьезный вклад в развитие челябинской металлургии. «Его рационализаторские подходы к производственным процессам снискали авторитет в научном и предпринимательском сообществе. Бесценен его вклад в создание и развитие объединения "ПРОМАСС", которое он возглавлял несколько лет», – говорится в сообщении.

Напомним, Ассоциацию промышленных предприятий и банков Челябинской области («ПРОМАСС») Шеррюбле возглавил в октябре 1997 года. С 1997 по 2000 он был заместителем губернатора, а в 2001 году вошел в состав правительства региона. С июля 2001 возглавил холдинг «Углеродпром» (Москва).

Агентство новостей «Доступ» выражает соболезнование родным и близким Виктора Гербертовича Шеррюбле.