В Троицке задержан серийный автовор, совершивший около 40 краж

Общество
20 ноября 2012 года, 08:55

Полиция Троицка (Челябинская область) задержала вора, совершившего с начала года около 40 краж вещей из автомобилей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

Добычей автовора становились навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, аккумуляторы, рации, колеса и зеркала – все, что представляло хоть какую-то материальную ценность. В поле зрения задержанного попадали автомобили как отечественного, так и импортного производства, в том числе и оборудованные сигнализацией.

На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.