В Челябинске трое мужчин забили и утопили подозреваемого в педофилии

Общество
19 ноября 2012 года, 15:15

В челябинском поселке Новосинеглазово трое мужчин решили отомстить местному жителю за якобы совершенное растление малолетней девочки – забив предполагаемого педофила до смерти, они утопили его труп в карьере, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на следственный отдел по Советскому району муниципалитета.

«Уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) возбуждено в пятницу, 16 ноября, по заявлению родственников потерпевшего о его безвестной пропаже. В течение выходных преступление было раскрыто и установлено местонахождение тела убитого», – рассказал руководитель следственного отдела Евгений Мичурин.

По предварительным данным, мотивом убийства стала месть за сексуальное насилие в отношении маленькой девочки, якобы совершенное три-четыре года назад. Восьмилетняя жертва сама рассказала троице о произошедшем, после чего мужчины отправились к злоумышленнику и избили его. Покинув дом потерпевшего, через некоторое время они решили вернуться и проверить, жив ли он. Убедившись, что мужчина умер, они отвезли труп к Ухановскому карьеру и утопили его для сокрытия преступления.

На данный момент правоохранители задержали двоих подозреваемых, судом для них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их товарищ сегодня, 19 ноября, явился в полицию сам. Обвинение злоумышленникам будет предъявлено в течение 10 суток.

Кроме установления причины убийства, следствию предстоит выяснить, действительно ли был факт сексуального насилия в отношении несовершеннолетней девочки.

Добавим, тело 38-летнего убитого сотрудники МЧС извлекут из карьера сегодня, 19 ноября.

Дарья Невзорова