Магнитогорский «Металлург» начал выездную серию с поражения от «Авангарда» 3:2

14 ноября 2012 года, 20:31

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) в упорной борьбе уступила омскому «Авангарду» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в среду, 14 ноября, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В самом начале у омичей были проблемы с выходом из своей зоны, но к середине первого периода инициатива постепенно перешла в руки хозяев. И все-таки открыли счет магнитогорцы – Сергей Мозякин подкатился к левому кругу вбрасывания и щелкнул в левую девятку ворот (15:32, 5х4) – 0:1.

Сравнять счет омичам удалось лишь в середине ворой 20-минутки: Александр Попов вошел в зону и броском со средней дистанции с кистей снял «паутинку» с правой девятки ворот Ахонена (28:34, 5х5) – 1:1

И уже меньше чем через три минуты Сергей Костицын выводит «Авангард» вперед, успев на добивание после броска Никитина со средней дистанции и переправив в сетку шайбу, отскочившую от защитника «Магнитки» прямо на пятак (31:04, 5х3) – 2:1

В третьем периоде догонять пришлось гостям: Дмитрий Казионов в сутолоке, возникшей у ворот «Авангарда», буквально пропихнул игровой снаряд в ворота Кари Рамо (48:56, 5х5) и, как оказалось, перевел игру в овертайм – 2:2.

В дополнительной пятиминутке в упорной борьбе победили омичи: автором победного года стал Кирилл Лямин (64:30, 4х4) – 3:2.

Хозяева набрали восемь, гости – 22 минуты штрафа.