Камбэк «Трактора» и грамотная победа «Металлурга» — обе южноуральские дружины закончили домашнюю серию на победной ноте

18 октября 2012 года, 09:20

Две знаменитые хоккейные дружины Челябинской области закончили домашнюю серию на победной ноте: подопечные Пола Мориса выиграли у подмосковного «Атланта» 3:1, а «Трактор» снова показал недюжинную волю к победе, совершив невообразимый камбэк: проигрывая нижегородскому «Торпедо» после первого периода 0:2, «черно-белые» переломили ход встречи и выиграли 6:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Авторами забитых шайб у «Металлурга» (Магнитогорск) стали Энвер Лисин (27:10 и 49:51) и Евгений Малкин (60:00). Не дал «Атланту» проиграть всухую Юнас Андерссон (31:18).

«Трактор» в первом периоде дважды пропустил от Тернберга (13:22 и 18:17). Во втором и третьем «черно-белые» начали отбиваться: Голы забили: Катичев (30:03), Куинт (37:21), Панов (39:03), Якуценя (43:06). В середине третьей 20-минутки гостям, было, снова удалось прорвать оборону «Трактора» – Руслан Зайнуллин сократил разрыв в счете до минимального 4:3 (50:16), однако в итоге гости ничего не смогли противопоставить напору подопечных Белоусова: Контиола (53:32) и Якуценя (57:38, в меньшинстве) забили последние гвозди в крышку гроба для «Торпедо» на этом матче. 6:3 – безоговорочная победа челябинцев.