Магнитогорский «Металлург» по буллитам уступил возрожденной ярославской команде

13 октября 2012 года, 21:24

Магнитогорский «Металлург» сегодня, 13 октября, на домашнем льду скрестил клюшки с ярославским «Локомотивом» – со счетом 2:3 гости по буллитам одержали победу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет на четвертой минуте открыл нападающий «сталеваров» Джастин Ходжман, которому ассистировал Сергей Мозякин, а на 36-й минуте шайбу в ворота железнодорожников при помощи Мозякина и Кэла О'Рейлли отправил капитал «Металлурга» Денис Платонов – 2:0.

Ярославцам не удавалось отыграться до начала третьего периода. Лишь на 42-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой Ярослава Хабарова, который отдал крайне неудачный пас через свой пятачок, Егор Аверин сократил разрыв в цифрах на табло – 2:1. Повторно пробить ворота Ари Ахонена, оформив дубль, Аверин смог на 58-й минуте.

Основное время встречи закончилось вничью, последовавший овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов удачливее оказались гости: победу для «Локомотива» добыл Даниил Апальков.

Серия послематчевых бросков.

Послематчевый буллит. Выполнил Эмиль Галимов (Локомотив). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Мимо.

Послематчевый буллит. Выполнил Сергей Мозякин (Металлург Мг). В воротах Семён Варламов (Локомотив). Вратарь.

Послематчевый буллит. Выполнил Виктор Козлов (Локомотив). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Вратарь.

Послематчевый буллит. Выполнил Евгений Малкин (Металлург Мг). В воротах Семён Варламов (Локомотив). Вратарь.

Послематчевый буллит. Выполнил Никлас Хагман (Локомотив). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Вратарь.

Послематчевый буллит. Выполнил Матс Цуккарелло (Металлург Мг). В воротах Семён Варламов (Локомотив). Вратарь.

Послематчевый буллит. Выполнил Джастин Ходжмэн (Металлург Мг). В воротах Семён Варламов (Локомотив). Вратарь.

Послематчевый буллит. Выполнил Даниил Апальков (Локомотив). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Гол.

«Металлург» (Магнитогорск) 2:3 «Локомотив» (Ярославль)

03:21 1:0. Джастин Ходжмэн (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве

35:31 2:0 Денис Платонов (Сергей Мозякин, Райли О). Металлург Мг. В равенстве

41:59 2:1 Егор Аверин. Локомотив. В равенстве

57:34 2:2 Егор Аверин (Александр Черников). Локомотив. В равенстве.

Вратари: Ари Ахонен – Семен Варламов.

Броски в створ ворот: 42 (11, 13, 16) – 29 (6, 9, 12)

Выигранные вбрасывания: 27 (7, 6, 11, 3) – 26 (9, 10, 6, 1)

Штрафные минуты: 4 (2, 2, 0) – 6 (2, 0, 4)