Магнитогорский «Металлург» забил три безответные шайбы в ворота хабаровского «Амура»

8 октября 2012 года, 17:42

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская облдасть) «сухой» победой над хабаровским «Амуром» завершила свою выездную серию на восток: 3:0 – победа «Магнитки» и Гелашвили, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Континентальной хоккейной лиги.

Основные события развернулись во второй половине встречи. На 33-й минуте при игре в большинстве Сергей Гончар ошибся на чужой синей линии, Якуб Петружалек убежал один на один, но переиграть Георгия Гелашвили не смог.

Уже в следующей атаке Гончар исправился, с ползоны отправив шайбу в верхний угол ворот Алексея Мурыгина (33:11) – 0:1.

Второй гол гости организовали в начале третьего периода: Сергей Мозякин выдал шикарный пас Кэлу О'Рэйлли, и последний не промахнулся (43:13) – 0:2.

Шанс отквитать один гол был у Дмитрия Шитикова, в меньшинстве заработавшего буллит, но реализовать попытку форвард не смог. Точку поставил Евгений Малкин: собрав вокруг себя троих хабаровчан, Евгений по центру вкатился в зону атаки, продемонстрировав фирменный дриблинг, оставил не у дел Александра Осипова, а затем поймал Мурыгина на перемещении (58:07) – 0:3.

Таким образом, «Амур» потерпел пятое поражение в шести последних матчах.

У «Магнитки» же впереди три домашних матча: с ярославским «Локомотивом», нижегородским «Торпедо» и мытищинским «Атлантом».