Магнитогорский «Металлург» в тяжелой борьбе победил «Сибирь» 2:1

4 октября 2012 года, 20:48

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) выиграла первый матч выездной серии против новосибирской «Сибири» – южноуральцы победили с минимальным преимуществом 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет встречи был открыт только во втором периоде – магнитогорцы Михаил Якубов и Ярослав Косов разыгрывают шайбу, и Павлу Здунову остается только подправить ее на пятачке после дальнего наброса (26:13). 1:0.

Пять минут потребовалось хозяевам, чтобы отыграться: Степан Санников провел классический обыгрыш с уводом шайбы на неудобную руку, и «Сибирь» сравняла счет (31:48). 1:1.

Окончательный счет встречи был установлен на 46-й минуте – «Магнитка» реализовала большинство: Николай Кулемин замкнул на пятачке трехходовку с участием Евгения Малкина и Матса Цукарелло (45:01) 2:1.

Следующим соперником магнитогорского «Металлурга» станет команда-тезка из Новокузнецка, которая сегодня с разгромным счетом 0:6 уступила другой южноуральской дружине – челябинскому «Трактору».