В Челябинске появился новый спортивный турнир по самбо

Общество
1 октября 2012 года, 16:31

В Челябинске появился еще одно спортивное событие, которое решено сделать ежегодным – в спорткомплексе «Полет» впервые состоялся турнир по самбо среди мужчин имени Андрея Сибирева, посвященный ветеранам боевых действий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на оргкомитет.

В соревнованиях по спортивному и боевому самбо приняли участие около 150 спортсменов Уральского, Сибирского и Приволжского округов. 

Победителями в своих весовых категориях по спортивному самбо стали Кирилл Омельянчук (Пермь), Александр Ужегов, Ярослав Сандин и Игорь Гибадуллин (все – Верхняя Пышма, Свердловская область), Владимир Алдохин (Увелка, Челябинская область), Иван Сухогузов (Екатеринбург), Александр Александров, Александр Горбаль и Илья Лукашук (все – Курган).

В соревнованиях по боевому самбо первенствовали Яков Бурлаков, Илья Володин, Казый Хабиров, Кирилл Строкач, Алексей Кайданеев и Евгений Бровин.

Все победители турнира получили звание мастеров спорта.

По мнению организаторов соревнований, турнир прошел на достаточно высоком уровне и отныне станет ежегодным.

Добавим, что впереди у Челябинских самбистов боле серьезные испытания: студенты ЮУрГУ Владимир Гладких и Вячеслав Матвеев готовятся к чемпионату мира по самбо, который пройдет с 11 по 15 октября в Софии. В Болгарию они отправятся вместе с тренером Сергеем Абдурахмановым и со старшим тренером сборной Челябинской области Виктором Кадолиным.

Фото Игоря Ляпустина