«Магнитка» расправилась с нижнекамским «Нефтехимиком» 7:2

25 сентября 2012 года, 00:01

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) выиграла свой третий матч выездной серии – нижнекамский «Нефтехимик уступил гостям со счетом 2:7, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Игра стартовала на высоких скоростях, и жесткий накал сохранился на все 60 минут встречи.

Авторами двух шайб в ворота Георгия Гелашвили стали Игорь Полыгалов (29:24) и Павел Куликов (36:34).

У гостей первый гол в игре и он же первый в «зачетке» у именитого НХЛовца Николая Кулемина, которому ассистирует Евгений Малкин (2:42). Также у «сталеваров» отличились Джастин Ходжмэн (29:04), Сергей Мозякин (30:25 при игре пять на четыре), Ярослав Косов, пробивший буллит на 38-й минуте (37:38), Денис Платонов (51:27, в большинстве), а также Энвер Лисин со своим дублем (38:11 и 58:01).

Замена вратаря в третьем периоде не принесла хозяевам ощутимой пользы – после того как Максим Соколов пропустил пять шайб от «металлургов», Мэтт Далтон принял от него печальную эстафету.

Добавим, что команды набрали по 24 минуты штрафа каждая. Причем если хозяева были достаточно однообразны, пользуясь – вольно или невольно – в основном, подножками, и лишь Селуянов получил штраф 2+10 за атаку в область головы и шеи, то гости были «изобретательнее»: в их «активе» – удары клюшкой, задержки руками, толчок на борт и нарушение численного состава – к слову, за командное нарушение на скамейке штрафников отсидел Энвер Лисин.