Челябинского таксиста-убийцу запрут в карцер за веселые фотографии с сокамерниками
Обвиняемый в причинении смерти 13-летней девочки таксист привлек внимание прокуратуры и руководства ГУФСИН, разместив в интернете фотографии с сокамерниками, – сейчас сотрудники ведомств выясняют, каким образом у заключенного оказался мобильный телефон, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, мужчина находится в СИЗО и ожидает суда за причинение смерти 13-летней школьнице в результате ДТП и за незаконный оборот наркотических средств. На днях он стал выкладывать в сеть фотографии, свидетельствующие о том, что за решеткой ему живется хорошо. На одном снимке он стоит в компании своих сокамерников, на другом – проводит досуг за игрой в нарды. Кроме того, будущий зек стал размещать на своей страничке стихи о «духе арестантском». Сначала на активность блогера-убийцы обратили внимание журналисты, потом за дело взялась прокуратура.
«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что фотографии сделаны при помощи сотового телефона. В настоящее время устанавливаются обстоятельства получения лицами, находящимися в камере изолятора, запрещенного к обороту предмета и должностные лица, допустившие нарушение режима исправительного учреждения», – говорится в официальном сообщении.
В ГУФСИН заявляют, что тоже не оставят это дело без внимания. Уже сейчас в СИЗО проводится служебная проверка, призванная установить лиц, допустивших наличие у заключенных мобильника с камерой.
Отметим, одной из санкций за хранение в камере запрещенных предметов является недельное помещение нарушителя в ШИЗО. Вероятнее всего, что в отношении таксиста будет избрана именно такая мера, однако в ГУФСИН пока от комментариев по этому вопросу воздерживаются.
Ольга Плеханова,
фото из открытых источников
на рассылку dostup1.ru