Магнитогорский «Металлург» проиграл по буллитам казанским «барсам»

23 сентября 2012 года, 10:49

Магнитогорский «Металлург» проиграл на выезде казанскому «Ак Барсу» в серии послематчевых буллитов – 1:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «Магнитки».

Первый период стартовал с равной борьбы на больших скоростях, но к его середине стало явственным небольшое преимущество магнитогорской команды. «Металлург» активно вторгался в зону хозяев льда, а «Ак Барс» убедительно оборонялся и проводил эффектные контратаки. Одна из них закончилась взятием ворот Ари Ахонена. На 11 минуте Дмитрий Обухов открыл счет в матче и вывел свою команду вперед. В финале первого периода «Магнитка» эффектно реализовала численное большинство. Стараниями нападающего «Металлурга» Джастина Ходжмана при непосредственном участии Сергея Гончара и Евгения Малкина счет в этой встречи сравнялся – 1:1.

Второй период встречи был ознаменован прессингом со стороны «Металлурга». В свою очередь команда Валерия Белова эффективно оборонялась и остро контратаковала. В середине периода «Ак Барс» оказался в численном большинстве, но так и не смог изменить счет в матче в свою пользу. Магнитка оборонялась плотно и эффективно. В целом второй период проходил с небольшим игровым преимуществом «Металлурга», а голкиперу казанского клуба Константину Барулину приходилось довольно часто вступать в игру. Только финал периода оказался за подопечными Валерия Белова, которым удалось провести несколько эффектных атак. Однако счет на табло остался прежним – 1:1.

На шестой минуте третьего периода подопечные Пола Мориса оказались в большинстве, но не смогли его реализовать. Чуть позже и казанцы получили численный перевес, но их попытки изменить счет также оказались тщетными. Несмотря на упорную и драматичную борьбу команд-соперников финальный отрезок матча завершился боевой ничьей.

Пятиминутный овертайм начался атакой «Магнитки». Мощный рейд в зону противника совершил Евгений Малкин. В ответ «Ак Барс» провел не менее острую и стремительную атаку. Несмотря на старания соперников овертайм, как и большая часть матча, не подарил болельщикам ни одной забитой шайбы. Победитель этой игры выяснялся в серии послематчевых бросков.

Послематчевые буллиты:

0:1. Выполнил Сергей Мозякин (Металлург Мг). В воротах Константин Барулин (Ак Барс). Гол.

1:1. Выполнил Денис Абдуллин (Ак Барс). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Гол.

1:1. Выполнил Евгений Малкин (Металлург Мг). В воротах Константин Барулин (Ак Барс). Вратарь.

2:1. Выполнил Алексей Морозов (Ак Барс). В воротах Ари Ахонен (Металлург Мг). Гол.

2:1. Выполнил Кэл Райли О (Металлург Мг). В воротах Константин Барулин (Ак Барс). Вратарь.

«Ак Барс» (Казань) 2:1 «Металлург» (Магнитогорск)