ЧЕ-2012 ПО ВАТЕРПОЛО. Сборные Франции и Великобритании решили судьбу 7 и 8 мест на юниорском Евро в Челябинске

16 сентября 2012 года, 14:52

Французские и британские ватерполистки определили судьбу седьмого и восьмого мест в юниорском чемпионате Европы, который завершается сегодня в Челябинске, – встреча была одной из самых длительных на этих соревнованиях: с двумя овертаймами и серией послематчевых пенальти, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр чемпионата.

«Француженки повели в счете в первом периоде, однако разрыв в три мяча сборной Великобритании удалось ликвидировать во второй половине матча. 3:3 –эти две цифры на табло упорно не желали меняться, заставляя все больше нервничать игроков и тренеров.

Атака следовала за атакой, но либо мяч проходил прямо возле штанги, либо вратари обеих команд действовали выше всяких похвал», – говорится в сообщении.

В четвертом периоде сборные обменялись голами, и за 56 секунд до окончания основного времени счет был по-прежнему равным – 4:4. У Великобритании было преимущество заключительной атаки, но ватерполистки ее не использовали, так же, впрочем, как и перехватившие мяч француженки. Игра перешла в овертайм. В первом дополнительном периоде французская сборная сумела забросить пятый мяч, но после перерыва Великобритания вновь выровняла результат, и игра перекочевала в серию послематчевых пенальти, где удачливее оказалась сборная Великобритании, победившая со счетом 8:7.