ЧЕ-2012 ПО ВАТЕРПОЛО. Сборная Франции уступила в противостоянии с Нидерландами 4:16 (France Fails Big Battle with Netherlands 4:16)

9 сентября 2012 года, 17:19

Женская юниорская сборная Нидерландов по водному поло одержала убедительную победу над французскими ватерполистками в первой игре группы «А» на чемпионате Европы, который стартовал в Челябинске 9 сентября, – счет встречи 16:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В первом периоде голландские спортсменки забили пять безответных мячей, пока соперницы пытались приспособиться к силовой манере игры. Француженки проигрывали не только в единоборствах, но и в позиционной борьбе.

Голландские же ватерполистки довольно эффективно смогли нейтрализовать центральное нападение соперниц, а фланговые навесы не представляли особого труда для голкипера сборной Нидерландов.

Впрочем, в третьем периоде команде Голландии пришлось сильно напрячься, чтобы заработать преимущество. Француженки позволили забросить в свои ворота всего два мяча, кроме того, отметились хорошей результативной атакой. Однако с энтузиазмом проведенный микроматч не смог изменить общего сценария игры, которая завершилась убедительной победой сборной Нидерландов со счетом 16:4.

СТАТИСТИКА

Нидерланды vs Франция

16:4 (5-0,5-1,2-1, 4-2)

The Netherlands women's junior water polo team has win a big battle with the French athletes in the first match of the A group finishing 16:4 in the U19 European Women’s Water Polo Championships in Chelyabinsk.

The Netherland girls had scored five goals while their rival was trying to adjust to the strong manner of the game. The French team has failed not only the duel, but positional fight as well.

The Netherland players have effectively repelled the central attack of the rivals with the help of their goalkeeper. However, the Holland team has had to strain itself to get the advantage in the third period of the match. The French girls have missed only three goals and started to attack. But this enthusiastic micro match couldn’t change the result of the game. The Netherlands have won scoring 16:4.