Около 50 челябинцев превратились в зомби и вышли на улицы города

Общество
12 августа 2012 года, 12:10

Южноуральская столица пережила нашествие зомби – около 50 загримированных под живых мертвецов челябинцев в рваных одеждах прошлись от памятника Курчатову до Алого поля и вышли на набережную реки Миасс, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Участников второго «Зомби-феста» собирали в социальных сетях. Устрашающий образ каждый из них продумывал и создавал самостоятельно. В ход шли самые разнообразные средства – от художественного грима, купленного в специальных магазинах, до обычной пудры, красок, фломастеров и даже клея с салфетками.

На макияж у молодых людей уходило около 30-40 минут. Кто-то из участников флешмоба гримировался прямо у памятника Курчатову, а кто-то делал это дома, добираясь в таком виде к месту встречи.


БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП


Как только сборы были окончены, «живые мертвецы» двинулись в путь.

«Наша задача – завербовать как можно больше людей в наш так наказываемый отряд зомби, к конечной точке нашего движения мы должны прийти не одни, а с завербованными прохожими, успешно перевоплощенными в зомби», – писали организаторы акции в социальной сети.

Однако на деле челябинские «зомби» привлекали внимание прохожих только своим вызывающим внешним видом: подойти к посторонним и уж тем более «завербовать» их они не решались. Позируя для фото- и телекамер, «мертвецы» лишь пару раз устроили показательное нападение на своего не загримированного знакомого.

Мария Станковская,
фото Александра Файрузова