ОЛИМПИАДА. Российские ватерполистки выиграли вторую встречу предварительного раунда в Лондоне

2 августа 2012 года, 12:06

Российская сборная по водному поло, в составе которой выступают южноуральские спортсменки Софья Конух и Ольга Белова, победили итальянок со счетом 7:4 в матче второго тура на Олимпийских играх в Лондоне, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Итальянки, не желающие уступать во второй игре кряду на Олимпийских играх, начали встречу активно. Однако до логического завершения атаки подопечных Фабио Конти не доходили, а вот россиянки уверенно контролировали мяч на чужой половине, регулярно заставляя трудиться голкипера «Скуадры адзурры» – Елену Гигли. Впрочем, она почти не подводила.

После двух периодов счет был 2:1 в пользу команды России. Основные голы пришлись на третий игровой отрезок, который россиянки выиграли – 4:1. На четвертый период они выходили с разницей в счете в четыре мяча (6:2). Итог встречи – 7:4.

Завершать групповой этап россиянки будут игрой против Австралии 3 августа в 18.30 по московскому времени.