Смертельное оружие: на Южном Урале 33-летняя дама защитила свою жизнь лифчиком

Общество
18 июля 2012 года, 16:39

В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) хрупкая женщина, опасаясь за свою жизнь, задушила обидчика лямкой от лифчика – теперь ее будут судить за превышение пределов самообороны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Бывший сожитель зашел к своей 33-летней подруге, чтобы якобы забрать вещи, но попал на застолье. В компании пятерых друзей они выпили много пива. Когда другие гости, захмелев, уснули, между экс-любовниками разгорелся скандал. Хозяйка дома требовала, чтобы 50-летний мужчина покинул ее покои, однако визитер не отставал.

«Мужчина и раньше избивал и пинал свою подругу, но на этот раз женщина испугалась, что он ее убьет. Когда подвыпивший гость схватил хозяйку за шею, она стала душить его в ответ тем, что попалось под руку – бюстгалтером. Несмотря на то, что мужчина был намного крупнее по телосложению, она его убила – нападавший умер от механической асфиксии», – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Озерску СК РФ Андрей Чиркин.

Он также добавил, что синяки на теле подозреваемой свидетельствуют о том, что она не лжет, однако несоразмерность самообороны налицо. Женщина узнала о том, что совершила убийство, только наутро, когда протрезвела. Теперь она раскаивается в своих действиях. 

В отношении жительницы Озерска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). В данный момент устанавливаются объективные обстоятельства преступления. 

Ольга Плеханова