В Магнитогорске мужчина умер во время попойки у тела 84-летней матери

Общество
11 июля 2012 года, 11:27

В Челябинской области проводится проверка по факту смерти двух жителей Магнитогорска – тела престарелой женщины и ее взрослого сына обнаружила соседка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.

«В понедельник, 9 июля, в квартире одного из домов по проспекту Карла Маркса в Магнитогорске найдены тела 84-летней женщины и ее 49-летнего сына. Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, на их телах нет. Следов борьбы в квартире не обнаружено, порядок не нарушен», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, умершие злоупотребляли алкоголем. Как уточнили в следственном управлении, возможной причиной смерти женщины является ишемическая болезнь сердца, ее сына – алкогольная кардиомиопатия. «На момент обнаружения тел давность наступления смерти женщины составляла неделю, мужчины – три дня. Тела обнаружила соседка, у которой был ключ от квартиры умерших», – сообщили в СУ.

По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.