В Челябинске не успели доделать в срок развязку Худякова — Университетская набережная

Общество
3 июля 2012 года, 11:02

В Челябинске сдвинулись сроки открытия новой транспортной развязки улица Худякова – Университетская Набережная – дорожники планировали запустить движение по новому мосту с 1 июля 2012 года, однако работы на объекте все еще ведутся, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, трудности со строительством развязки возникли еще в конце мая этого года, когда рабочие наткнулись на гранитную монолитную скалу. Изначально предполагалось, что она будет с трещинами, поэтому разобрать ее не составит труда. Несмотря на «неприятную неожиданность», глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, побывав на объекте, заявил: скала не помешает открыть мост 1 июля. Однако график все же пришлось скорректировать.

«Мы предполагали закончить развязку к 1 июля. Еще две недели назад наткнулись на скальный грунт, там неразборная скала. Сразу были внесены коррективы в график. Сегодня заканчиваем разработку основной части, остается еще разработка поперечника. От взрывных работ решили отказаться, так как поблизости – газопровод и плотина. Работаем без взрывов, с применением гидромолота», – сообщил заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Он добавил, что точную дату запуска развязки назвать затрудняется, однако подчеркнул, что это произойдет в июле.

Мария Станковская