Конькобежцы Миасса к октябрю 2013 года получат собственный спортивный комплекс

Общество
7 июня 2012 года, 18:24

В Миассе (Челябинская область) начинается строительство спортивного комплекса «Миасский лед» – инвестор обещает реализовать проект к октябрю 2013 года, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе местной администрации.

Исполняющий обязанности сити-менеджера Евгений Степовик подписал инвестиционное соглашение о сотрудничестве для развития конькобежного и лыжного спорта с ЗАО «Илмен-Тау». Предприятие уже зарекомендовало себя положительно в строительстве и эксплуатации горнолыжного центра «Райдер».

«Инвестор взял на себя обязательство к октябрю 2013 года осуществить за счет собственных средств проектирование и строительство спортивного комплекса "Миасский лед". В ноябре 2012 года будут готовы тренерская и раздевалки для осуществления тренировочного процесса Детско-юношеской спортивной школы № 4», – сообщили в администрации.

Отметим, эскизный план проектировки комплекса предусматривает строительство отдельного здания конькобежной секции, открытой площадки тренажеров, место для парковки автомобилей. Помимо этого, спроектирована беговая дорожка для лыжников.

Проект строительства имеет стратегическое значение для развития инфраструктуры Миасса – это первый этап долгосрочной программы развития округа, разработанной администрацией муниципалитета и направленной на улучшение качества жизни горожан. В ней таже отражены спортивные, досуговые и образовательные объекты города.

«В первую очередь, это масштабный социальный проект. Инвестор самостоятельно взял на себя столь важное обязательство по возведению спортивного комплекса в нашем городе, вложил в этот проект свои средства, не ожидая моментальной отдачи. Для детей занятия любимым видом спорта на новой ледовой арене останутся по-прежнему бесплатными», – подчеркнул Евгений Степовик.

Он добавил, что «Миасский лед» стал результатом частно-государственного партнерства, которое на сегодня имеет большое значение для развития города.