ЧЕ-2012 ПО ДЗЮДО. Российская сборная завоевала три медали в первый день чемпионата Европы по дзюдо

26 апреля 2012 года, 21:40

Российская сборная по дзюдо завоевала три медали в первый день соревнований чемпионата Европы, который проходит в Челябинске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Алим Гаданов

Награды высшего достоинства завоевали мужчины – Алим Гаданов (до 66 кг) и Беслан Мудранов (до 60 кг).

Наталья Кузютина, выступающая в весе до 52 кг, стала вице-чемпионкой Европы. Завоевать титул лучшей спортсменки континента в третий раз ей не позволила румынка Андреа Стефания Читу. На третьи ступени пьедестала почета в этом весе поднялись немки Марин Краех и Роми Тарангул.

В весе до 48 кг у женщин Наталье Кондратьевой не удалось добыть медаль. Она уступила венгерке Еве Черновицки. Вторую «бронзу» завоевала Летиция Пайе (Франция). «Золото» челябинского чемпионата Европы досталось олимпийской чемпионке Алине Думитру. Знаменитая румынская дзюдоистка, победив в дополнительное время бельгийку Шарлин ван Сник, стала восьмикратной чемпионкой Европы.

Венгр Миклош Унгвари добавил к своей коллекции из трех золотых и одной серебряной «европейских» медалей еще одну награду за второе место, уступив Гаданову. Бронзовыми призерами стали Рок Драксич (Словения) и Лаша Шавдатуашвили (Грузия).

В весе до 60 кг второе место занял Ованнес Давтян (Армения), третьи места заняли Амиран Папинашвили (Грузия) и Жерон Моорен (Голландия).

Заключительный финал в весе до 57 кг принес успех Телме Монтейру из Португалии. «Серебро» взяла Юлиетта Буколава из Греции. Третьи места заняли немка Мириам Ропер и француженка Отомни Павиа.