ЧЕ-2012 ПО ДЗЮДО. Гостиница «Малахит» открыла ресторан для участников Чемпионата Европы. ЧЕМ будут кормить иностранцев

Общество
24 апреля 2012 года, 15:25

Сегодня, 24 апреля, в гостинице «Малахит» открылся новый ресторанный комплекс, в котором будут кормить участников Чемпионата Европы по дзюдо – лучшие мировые стандарты гостеприимства обслуживающему персоналу прививали специалисты из Германии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Целая команда немецких специалистов тренировала пекарей, обслуживающий и управляющий персонал комплекса. Международный консультант по сфере HoReCa (гостиничного и ресторанного бизнеса) Йорг Тютельман лично контролировал подготовку.

«Мы сконцентрировались на индивидуальных потребностях гостей. Чтобы обслуживание проходило на дружественной волне, персонал должен быть в курсе всего – быть способным ответить на любой вопрос. Мы учили официантов запоминать не только имена гостей, но и их предпочтения. Читать по глазам, что нужно клиенту. Челябинск известен своим гостеприимством, так что работать с вашими людьми было легко», – отметил Йорг Тютельман.

Разработкой меню для гостей Челябинска также руководил немец – шеф-повар «Малахита» Штефан Штейнбах. По его словам, при составлении учитывались предпочтения каждой национальной делегации, однако участникам будут предложены для ознакомления и чисто русские блюда.

«Спортсменам необходимы витамины и углеводы – мы учли все особенности питания. В меню присутствуют блюда и немецкой, и азиаткой кухни. Гостям будут предложены русские пельмени, борщ, солянка, куриный бульон. По вечерам мы будем подавать фруктовые десерты», – рассказал Штефан Штейнбах.

По словам директора ресторанного направления «Малахита» Виталия Воробьева, от прежней гостиницы остались только название и цены. К приезду гостей Евро-2012 в здании заменили и отремонтировали все: лифты, номера, сантехнику, системы вентиляции и отопления, фасад и даже уличную территорию. Новые ресторан и большой банкетный зал готовы одновременно обслуживать около 1,5 тыс. посетителей. Современное кухонное оборудование позволяет выдавать 1,5 тыс. блюд за 10 минут, а свет и музыка удовлетворяют запросам первых звезд мировой эстрады.

Добавим, в Конгресс-отель «Малахит» на данный момент заселились уже 179 спортсменов из разных стран. Гостиница встретила делегации из Бельгии, Португалии, Азербайджана, Голандии и Германии.