В Челябинске провайдер отключил платные телеканалы, чтобы призвать горожан на субботник

Общество
21 апреля 2012 года, 12:38

В южноуральской столице пользователей кабельного телевидения сегодня, 21 апреля, ожидал сюрприз – клиентам местного провайдера ограничили доступ к телеканалам, чтобы призвать их отправиться на субботник, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Около 70 каналов кабельного телевидения компании "Интерсвязь" перестали работать – вместо этого на экране появилась черная заставка с белой надписью "субботник"», – рассказал Агентству один из клиентов провайдера.

Как уточнила пресс-секретарь ГК «Интерсвязь» Алена Аксеновских, такие действия провайдера ни в коей мере не нарушают права пользователей и приравниваются к техническим сбоям. «Заставка с призывом отправиться на субботник появилась на всех каналах кабельного телевидения "Интерсвязи" на короткое время», – пояснила она, добавив, что гражданам следует проявить сознательность и принять участие в санитарной уборке города.

Тем временем, по сообщениям пользователей кабельного ТВ от «Интерсвязи», работа всех платных телеканалов до сих пор не восстановлена – доступными остаются только федеральные каналы.

Оксана Лахина