Челябинский «Трактор» проиграл третий матч подряд омскому «Авангарду». ПОДРОБНОСТИ

4 апреля 2012 года, 21:50

В четвертом матче финала Восточной конференции КХЛ челябинский «Трактор» уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:3 – судьба матча решилась в двух первых периодах, когда «черно-белые» пропустили после бросков Егора Аверина и Алексея Калюжного, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В любом розыгрыше плей-офф ключевым является именно четвертая игра. Сегодня болельщики могли увидеть либо как «Трактор» сравнивает счет в противостоянии и сохраняет надежду на положительный результат в серии, либо победу «ястребов», которая практически гарантирует им выход в финал Кубка Гагарина. Понимали это и хоккеисты. Поэтому настрой у команд в этом поединке был запредельный.

Начало встречи осталось за хозяевами льда. Было видно, что у челябинцев ничего не получается в атаке. Зато вратарь Майкл Гарнетт раз за разом спасал свою команду от пропущенной шайбы. Вот только вдохновляющую игру голкипера не поддержали игроки обороны. Сначала Геннадий Разин получил необязательное удаление за выброс шайбы, а затем Александр Рязанцев поехал на скамейку штрафников за удар клюшкой. Четыре минуты «Трактор» играл в меньшинстве. И «черно-белые» выстояли. Однако как только на льду появился Рязанцев, Егор Аверин хлестким ударом пробил Гарнетта и открыл счет в матче.

Второй период был вновь за омичами. Поразительно, но у гостей вообще ничего не получалось в атаке. Складывалось ощущение, что они уже смирились с поражением. Многочисленные атаки «Авангарда» в итоге увенчались вторым голом: Семин бросил, и Гарнетт не смог зафиксировать шайбу, которую подхватил Алексей Калюжный и без проблем забросил в пустые ворота. Счет 2:0 на табло должен был погнать хоккеистов «Трактора» вперед. Но этого не произошло.

Заиграли челябинцы только в заключительном периоде. Броски в створ ворот Рамо успеха не приносили. Омичи с громадным трудом сдерживали атакующие порывы «Трактора». Удивляло только одно – почему «черно-белые» играют так хорошо лишь в третьей 20-тиминутке? За 51 секунду до финальной сирены Антон Глинкин дарит надежду Челябинску на благоприятный исход, сократив счет 1:2. Белоусов решается поменять вратаря на шестого полевого игрока, но этим воспользовался Роман Червенка и установил окончательный счет матча 3:1 в пользу «Авангарда».

Следующий матч пройдет в пятницу, 6 апреля, на челябинской арене «Трактор». Счет в серии 1-3 в пользу «ястребов». Остается лишь пожелать удачи дружине Белоусова и побед в оставшихся поединках.