Во второй игре плей-офф ханты-мансийская «Югра» оказалась «Трактору» не по зубам

2 марта 2012 года, 23:05

Челябинский «Трактор» во втором матче плей-офф уступил ханты-мансийской «Югре» – счет в серии стал равным 1-1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Второй день подряд в Челябинске проходят игры 1/4 финала Восточной конференции КХЛ. После победного первого матча болельщики «Трактора» ожидали успеха и во втором поединке. Однако не стоит забывать, что соперник «черно-белых», ханты-мансийская «Югра», является «грозой авторитетов» в Континентальной лиге. В пятницу, 2 марта, челябинские хоккеисты так и не смогли взломать тактику дружины Сергея Шепелева.

Хозяева льда начали первый период здорово. Постоянные атаки на ворота Михаила Бирюкова результата не приносили. Очень надежно играли защитники «Югры». К середине периода ханты-мансийцы выровняли игру и стали часто гостить в зоне ворот «Трактора». Вратарь челябинцев Майкл Гарнетт раз за разом спасал команду от верного гола. За четыре минуты до конца периода удаление получил защитник «черно-белых» Александр Рязанцев. Навалившись на ворота Гарнетта, хоккеисты «Югры» праздновали успех. Виталий Ситников бросил по воротам, и шайба, срикошетив от защитника челябинцев Геннадия Разина, оказалась в воротах.

Во втором периоде «Трактор» полетел вперед. Всего две минуты после стартового свистка понадобилось капитану Владимиру Антипину, чтобы сравнять счет. Мало того, судьи начали удалять хоккеистов гостей за нарушения. Оказавшись в большинстве на 27-й минуте, хоккеисты «Трактора» пропустили гол. Нелепая ошибка челябинских игроков в собственной зоне, и Виталий Ситников отдал передачу Антону Крысанову, который сделал счет 1:2 в пользу «Югры». Отыгрались «черно-белые» за минуту до конца периода. Успех праздновал Андрей Попов.

Казалось, что в заключительном отрезке матча «Трактор» дожмет соперника. Вот только произошло невероятное – всего за две минуты после начала периода гости смогли сделать счет 2:4. Гарнетт не выручил челябинцев и от третьей шайбы, а четвертую можно записать на попустительство защитников.

Уступать «Югре» в две шайбы не советуем никому. С таким преимуществом эта команда начинает играть настолько мощно, что остановить ее невозможно. Так и случилось. У челябинцев в атаке не получалось, а на 51-й минуте опять подвели защитники, и Сергей Демагин сделал счет 2:5.

Добавим, что следующие игры этих соперников пройдут 4 и 5 марта в Ханты-Мансийске.