В Челябинске у нелегалов изъят килограмм героина

Общество
22 февраля 2012 года, 12:11

В Челябинске у двух нелегалов из Таджикистана оперативники полиции изъяли килограмм героина – наркотик дилер спрятал под подкладкой своей куртки, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе УМВД по Челябинску.

«Во вторник, 20 февраля 2012 года, в 17.30 у дома 53 по улице Горького в Тракторозаводском районе Челябинска полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали двух граждан республики Таджикистан. Мужчины жили на территории города без регистрации. Один из нелегалов накануне вернулся с Родины и привез с собой около килограмма героина, который спрятал под подкладку куртки», – говорится в сообщении.

Отметим, что задержаны дилеры были при попытке сбыта 50 граммов героина, а в квартире, которую они снимали, полицейские нашли еще 30 граммов наркотика.

Оперативники по данному делу провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых установлена вся цепочка сбыта – от рядового потребителя до поставщика из Таджикистана. Оба нелегала арестованы и водворены в ИВС, теперь им грозит до 20 лет лишения свободы.