Челябинский «Трактор» переиграл нижнекамский «Нефтехимик». Дубль на счету Константина Панова

1 февраля 2012 года, 22:53

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 5:3, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Отметим, что всего год назад нижнекамцы были грозой авторитетов в Континентальной Лиге. Дружина Владимира Крикунова с легкостью обыгрывала соперников и решала вопрос с выходом в плей-офф задолго до конца регулярного чемпионата. После ухода Крикунова «Нефтехимик» сдал позиции в Лиге и теперь борется за попадание в заветную «восьмерку» Восточной конференции.

БОЛЬШЕ ФОТО — В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП

Нынешний сезон уже сводил челябинцев и нижнекамцев в трех матчах. Примечательно, что «Трактор» одержал в них три победы, причем в последней игре разгромил «Нефтехимика» со счетом 8:2. Новую встречу челябинские хоккеисты начали более чем убедительно. На пятой минуте ворота Дениса Франскевича пробил Раймон Жиру. Спустя четыре минуты «черно-белые» остались в меньшинстве, чем воспользовался финский нападающий «Нефтехимика» Оскар Осала. Первый период завершился с равным счетом 1:1.

В середине второго периода «Трактору» удалось забить дважды. Отличились Петри Контиола и Ян Булис. К сожалению, вновь челябинцев подвели удаления. После того, как на скамейку штрафников отправился Алексей Васильченко, нижнекамцы устроили настоящий штурм ворот Майкла Гарнетта. Сил отбиться не хватило, и некогда любимец болельщиков «Трактора» Олег Кваша распечатал ворота своего бывшего клуба. Трибуны ответили Кваше свистом и гулом. Минимальный перевес был недолгим: через три минуты Константин Панов вновь сделал преимущество «Трактора» комфортным – 4:2.

Заключительный период складывался для «черно-белых» не очень хорошо. Соперник постоянно атаковал, но Майкл Гарнетт выручал «Трактор». За четыре минуты до конца основного времени матча челябинцы остались в меньшинстве. Всего 26 секунд понадобилось нападающему «Нефтехимика» Максиму Пестушко, чтобы сократить счет 4:3. Однако чуда не случилось. Нижнекамцам не помогло даже снятие вратаря. А вот Константин Панов этим воспользовался и забил свою вторую и уже победную шайбу – 5:3.

Отметим, что это уже четвертая победа «Трактора» подряд. Следующим соперником челябинцев станет действующий обладатель Кубка Гагарина – уфимский «Салават Юлаев».